Спорт

Гребля, бокс и легкая атлетика

В преддверии приближающихся XIX Азиатских игр в министерстве спорта и туризма Казахстана подсчитали количество медалей, что ранее привезли наши спортсмены с этих соревнований.Наши атлеты выступали на семи летних Азиатских играх и завоевали там .Чаще всего казахстанские спортсмены побеждали в гребле на байдарках и каноэ. У наших медали высшего достоинства.На втором месте – . Казахстанцы успели завоевать золотые награды. В частности, четырежды победительницей Азиатских игр становилась олимпийская чемпионка в тройном прыжке Ольга Рыпакова.золотых медалей завоевали казахстанские . В разные годы чемпионами Азиады становились такие прославленные спортсмены, как Ермахан Ибраимов, Геннадий Головкин, Серик Сапиев, Данияр Елеусинов и Жанибек Алимханулы. наград на счету отечественных .золотых медалей сборной Казахстана принесли , а отечественные греко-римского стиля побеждали на Азиатских играх раз. Дважды, в 2010 и 2014 годах, на высшую ступень пьедестала поднимался Нурмахан Тыналиев. золотых наград выиграли казахстанские . Трижды на Азиаде побеждал шоссейный велогонщик Алексей Луценко.По золотых медалей завоевывали представители сразу трех дисциплин. Это. На Играх 2018 года казахстанские гимнастки завоевали 2 комплекта золотых наград. А мужская сборная страны по водному поло – чемпион трех последних Азиад.С 23 сентября по 8 октября в Ханчжоу, КНР, пройдут XIX Азиатские игры, в которых примет участие и команда Казахстана. Медали будут разыграны в более 40 видах спорта.