Культура

Казахстанец Алексей Луценко стал чемпионом Азиады

Казахстанский велогонщик Алексей Луценко завоевал золотую медаль на Азиатских играх-2022, сообщает пресс-служба министерства туризма и спорта. Он стал лучшим в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 39,6 километра. Луценко преодолел дистанцию за 48:05.75 минуты. Вторым финишировал велогонщик из Китая Сюэ Мин. Третье место занял Винсент Ван Лау (Гонконг). пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаАлексей Луценко, выступавший в индивидуальных соревнованиях по велоспорту на шоссе на дистанции 39,7 километра, стал чемпионом третьих Азиатских игр подряд1/2 пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаАлексей Луценко, выступавший в индивидуальных соревнованиях по велоспорту на шоссе на дистанции 39,7 километра, стал чемпионом третьих Азиатских игр подряд пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаАлексей Луценко, выступавший в индивидуальных соревнованиях по велоспорту на шоссе на дистанции 39,7 километра, стал чемпионом третьих Азиатских игр подряд2/2 пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаАлексей Луценко, выступавший в индивидуальных соревнованиях по велоспорту на шоссе на дистанции 39,7 километра, стал чемпионом третьих Азиатских игр подряд1/2 пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаАлексей Луценко, выступавший в индивидуальных соревнованиях по велоспорту на шоссе на дистанции 39,7 километра, стал чемпионом третьих Азиатских игр подряд2/2 пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаАлексей Луценко, выступавший в индивидуальных соревнованиях по велоспорту на шоссе на дистанции 39,7 километра, стал чемпионом третьих Азиатских игр подряд»Поздравляю Алексея с победой! Он показал не только свое мастерство, но и характер, а также запредельную концентрацию и хладнокровие вплоть до самого финиша. Вся страна болела за него и вся страна сейчас им гордится», – отметил министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев.Алексей Луценко становился чемпионом Азиады в 2014 и 2018 годах.